MERIAN – Reisen beginnt im Kopf

Berlin

Audio herunterladen: MP3 | AAC | OGG | OPUS

Hier kommen noch alle Adressen der Orte, über die wir in unserer Berlin-Ausgabe reden – und außerdem der versprochenen Rabattcode von CEWE: MERIAN10REISEN

Einlösebedingungen: Der Gutschein gilt für alle CEWE FOTOBUCH Varianten auf Fotopapier oder ab Format XL, bei einer Online-Bestellung beim CEWE FOTOSERVICE überwww.cewe.de. Pro Auftrag und Bestellung nur ein Gutschein einmalig einlösbar. Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Gültig bis zum 30.09.2020.

Sammlung Boros Reinhardtstraße 20, 10117 Berlin www.sammlung-boros.de

BeachMitte (inkl. MountMitte) Caroline-Michaelis-Straße 8 10115 Berlin www.beachmitte.de

CLUB Lodges Berlin Mitte Caroline-Michaelis-Straße 8 10115 Berlin www.clublodges.com

Ehemalige Jüdische Mädchenschule Auguststraße 11 10117 Berlin www.maedchenschule.org

Mogg Auguststraße 11-13 10117 Berlin www.moggmogg.com

Pauly Saal Auguststraße 11-13 10117 Berlin www.paulysaal.com

Ballhaus Berlin Chausseestraße 102 10115 Berlin www.ballhaus-berlin.de

Bohème Sauvage www.boheme-sauvage.com

Pawn Dot Com Bar Torstraße 164 10115 Berlin www.pawndotcombar.berlin/

Hotel Oderberger Berlin Oderberger Str. 57 10435 Berlin www.hotel-oderberger.berlin/

BUCHBOX! Lettestraße 5 10437 Berlin www.buchboxberlin.de

Kollwitzmarkt Kollwitzstraße 64-68 10435 Berlin

KulturBrauerei Schönhauser Allee 36 10435 Berlin www.kulturbrauerei.de

Frannz-Club Schönhauser Allee 36 10435 Berlin www.frannz.eu

Alte Kantine Schönhauser Allee 36 10435 Berlin www.alte-kantine.de

Museum in der Kulturbrauerei Schönhauser Allee 36 10435 Berlin www.hdg.de/

Fein und Ripp Kastanienallee 91/92 10435 Berlin www.feinundripp.de

Café Fleury Weinbergsweg 20 10119 Berlin www.cafe-fleury.eatbu.com

BABYLON Rosa-Luxemburg-Straße 30 10178 Berlin www.babylonberlin.eu

Volksbühne Berlin Linienstraße 227 10178 Berlin www.volksbuehne.berlin

Neues Museum Bodestraße 1-3 10178 Berlin www.smb.museum/

Alte Nationalgalerie Bodestraße 1-3 10178 Berlin www.smb.museum

Altes Museum Bodestraße 1-3 10178 Berlin www.smb.museum/

Bode-Museum Am Kupfergraben 10117 Berlin www.smb.museum/

Humboldt-Forum Schloßplatz 10178 Berlin www.humboldtforum.org

Berliner Dom Am Lustgarten 10178 Berlin www.berlinerdom.de

Cookies Cream Behrenstraße 55 10117 Berlin www.cookiescream.com

House of Weekend Alexanderstraße 7 10178 Berlin www.weekendclub.berlin

** C/O Berlin** Hardenbergstraße 22-24 10623 Berlin www.co-berlin.de

Literaturhaus Fasanenstraße 23 10719 Berlin www.literaturhaus-berlin.de

Schleusenkrug Müller-Breslau-Straße 14b 10623 Berlin www.schleusenkrug.de

Café am neuen See Lichtensteinallee 2 10787 Berlin www.cafeamneuensee.de

Holzmarkt Holzmarktstraße 19 10243 Berlin www.holzmarkt.com

Goldelse (Siegessäule) Straße des 17. Juni/ Großer Stern 10785 Berlin https://www.berlin.de/

Berlinische Galerie Alte Jakobstraße 124-128 10969 Berlin www.berlinischegalerie.de

Gedenkstätte Berliner Mauer Bernauer Str. 111 13355 Berlin www.berliner-mauer-gedenkstaette.de

Markthalle Neuen Eisenbahnstraße 42/43 10997 Berlin www.markthalleneun.de

Kanaan Berlin Schliemannstraße 15 10437 Berlin www.kanaan-berlin.de

Deutsches Spionagemuseum Leipziger Platz 9 10117 Berlin

Tempelhofer Feld Tempelhofer Damm 12101 Berlin www.gruen-berlin.de/tempelhofer-feld


Kommentare


Neuer Kommentar

Durch das Abschicken des Formulares stimmst du zu, dass der Wert unter "Name oder Pseudonym" gespeichert wird und öffentlich angezeigt werden kann. Wir speichern keine IP-Adressen oder andere Personenbezogene Daten. Die Nutzung von deinem echten Namen ist freiwillig.