MERIAN – Reisen beginnt im Kopf

Leipzig

Audio herunterladen: MP3 | AAC | OGG | OPUS

Hier kommen noch alle Adressen der Orte, über die wir in unserer Leipzig-Ausgabe reden – und außerdem der versprochenen Rabattcode von CEWE: MERIAN10REISEN

Einlösebedingungen: Der Gutschein gilt für alle CEWE FOTOBUCH Varianten auf Fotopapier oder ab Format XL, bei einer Online-Bestellung beim CEWE FOTOSERVICE überwww.cewe.de. Pro Auftrag und Bestellung nur ein Gutschein einmalig einlösbar. Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Gültig bis zum 30.09.2020.

Baumwollspinnerei Spinnereistraße 7 04179 Leipzig http://www.spinnerei.de/

GALERIE EIGEN+ART Spinnereistraße 7 | Halle 5 04179 Leipzig http://www.eigen-art.com/

Meisterzimmer Spinnereistraße 7 04179 Leipzig https://www.meisterzimmer.de/

WESTWERK Karl-Heine-Straße 93 04229 Leipzig https://westwerk-leipzig.de/

Das Täubchenthal Wachsmuthstraße 1 04229 Leipzig https://www.taeubchenthal.com/

Kunstkraftwerk Leipzig Saalfelder Str. 8 04179 Leipzig https://www.kunstkraftwerk-leipzig.com/de/

Bürgerbahnhof Plagwitz Röckener Str. 04229 Leipzig https://buergerbahnhof-plagwitz.de/

Bootsverleih Klingerweg Klingerweg 2 04229 Leipzig https://bootsverleih.scdhfk.de/

Lindenauer Hafen Plautstraße 80 04179 Leipzig https://www.leipzig.de/bauen-und-wohnen/stadtentwicklung/projekte/lindenauer-hafen/

Mørtelwerk Am Kanal 28 04179 Leipzig

Dr. Seltsam Merseburger Str. 25 04229 Leipzig https://www.drseltsam.de/

Hotel Fregehaus Katharinenstraße 11 04109 Leipzig https://hotel-fregehaus.de/

Nikolaikirche Nikolaikirchhof 3 04109 Leipzig https://www.nikolaikirche.de/

Haus der Geschichte - Zeitgeschichtliches Forum Grimmaische Str. 6 04109 Leipzig https://www.hdg.de/zeitgeschichtliches-forum

Gedenkstätte Museum in der “Runden Ecke” Dittrichring 24 04109 Leipzig http://www.runde-ecke-leipzig.de/

Mädlerpassage Grimmaische Str. 2-4 04109 Leipzig https://www.maedlerpassage.de/

Auerbachs Keller Leipzig Grimmaische Straße, Mädler-Passage 2-4, 04109 Leipzig https://www.auerbachs-keller-leipzig.de/

Kunst- und Gewerbegenossenschaft Feinkost eG Karl-Liebknecht-Straße 36 04107 Leipzig https://www.feinkostgenossenschaft.de/

Fußgänger Karl-Liebknecht-Straße 36 04107 Leipzig https://fussgaenger.jimdofree.com/

Mrs. Hippie Textilhandels GmbH Karl-Liebknecht-Straße 36 04107 Leipzig http://mrs.hippie.de/

Museum für Angewandte Kunst im Grassibau Johannisplatz 5–11 04103 Leipzig https://www.grassimak.de/

FALCO (im The Westin Leipzig) Gerberstraße 15 04105 Leipzig https://falco-leipzig.de/

IMPERII Brühl 72 04109 Leipzig https://imperii.de/

Thomaskirche Thomaskirchhof 18 04109 Leipzig https://www.thomaskirche.org/

Schumann Haus Inselstraße 18 04103 Leipzig https://www.schumannhaus.de/

Gewandhaus zu Leipzig Augustusplatz 8 04109 Leipzig https://www.gewandhausorchester.de/

Café Grundmann Mahlmannstraße 16 04107 Leipzig http://www.cafe-grundmann.de/

Café Cantona Windmühlenstraße 29 04107 Leipzig https://de-de.facebook.com/cafecantona/

Café DAS KAPITAL Karl-Tauchnitz-Straße 9-11 04107 Leipzig https://gfzk.de/orte/cafe/

Café Corso Brüderstraße 6 04103 Leipzig https://corsoela.de/

Kaffeehaus Riquet Schuhmachergäßchen 1 04109 Leipzig http://www.riquethaus.de/

Panorama Tower Augustusplatz 9 04109 Leipzig https://www.leipzig.travel/de/poi-detailseite/poi/infos/city-hochhaus-mit-aussichtsplattform/

Clara-Zetkin-Park https://www.leipzig.de/freizeit-kultur-und-tourismus/parks-waelder-und-friedhoefe/parks-und-gruenanlagen/clara-zetkin-park/

Zoo Leipzig Pfaffendorfer Str. 29 04105 Leipzig https://www.zoo-leipzig.de/

G2 Kunsthalle Dittrichring 13 04109 Leipzig http://g2-leipzig.de/kunsthalle/

PILOT Bosestraße 1 04109 Leipzig https://pilot-leipzig.de/

Museum der bildenden Künste Leipzig Katharinenstraße 10 04109 Leipzig https://mdbk.de/

Cospudener See https://www.leipzigseen.de/die-seen/cospudener-see

Bergbau Technik Park Am Westufer 2 04463 Großpösna http://www.bergbau-technik-park.de/park/


Kommentare


Neuer Kommentar

Durch das Abschicken des Formulares stimmst du zu, dass der Wert unter "Name oder Pseudonym" gespeichert wird und öffentlich angezeigt werden kann. Wir speichern keine IP-Adressen oder andere Personenbezogene Daten. Die Nutzung von deinem echten Namen ist freiwillig.