MERIAN – Reisen beginnt im Kopf

Rheingau

Audio herunterladen: MP3 | AAC | OGG | OPUS

Weitere Infos und auch Fotos zum Rheingau findet ihr auf unserem Instagram-Kanal @reisenbeginntimkopf. Besucht uns gerne da, wir freuen uns auf den direkten Austausch mit euch!

Hier kommen jetzt noch alle Adressen der Orte, die wir in dieser Folge besuchen:

Eltviller Weinprobierstand Platz von Montrichard, Eltville eltviller-weinprobierstand.de

Kloster Eberbach Kloster-Eberbach-Str. 1, Eltville kloster-eberbach.de

Rheingau Musik Festival rheingau-musik-festival.de

Klostersteig rheingau.com/klostersteig

Hotel Neugebauer Haus Neugebauer 1 , Geisenheim hotel-neugebauer.de

Hessen à la carte Initiative zur hessischen Regionalküche: hessen-alacarte.de

Schloss Johannisberg Schloss Johannisberg, Geisenheim schloss-johannisberg.de

Podcast Apéro Der Wein-Podcast von Foodie: apero.podigee.io/episodes

Ring-Tour Rüdesheim Informationen & Ticket-Stellen: rheingau.de/wanderwege/ringticket

Wanderführer Wolfgang Blum blum-wolfgang.de

RheinWeinWelt Am Rottland 6, Rüdesheim rheinweinwelt.de

Hotel im Schulhaus Schwalbacher Str. 41, Lorch hotel-im-schulhaus.com

Wisper Trails Routen & Infos zu allen Trails: wisper-trails.de

Weingut Laquai Gewerbepark Wispertal 2, Lorch weingut-laquai.de


Kommentare


Neuer Kommentar

Durch das Abschicken des Formulars stimmst du zu, dass der Wert unter "Name oder Pseudonym" gespeichert wird und öffentlich angezeigt werden kann. Wir speichern keine IP-Adressen oder andere personenbezogene Daten. Die Nutzung deines echten Namens ist freiwillig.