MERIAN – Reisen beginnt im Kopf

Aachen

Audio herunterladen: MP3 | AAC | OGG | OPUS

Weitere Infos und auch Fotos aus Aachen findet ihr auf unserem Instagram-Kanal @reisenbeginntimkopf. Besucht uns gerne da, wir freuen uns auf den direkten Austausch mit euch!

Hier kommen jetzt noch alle Adressen der Orte, die wir in dieser Folge besuchen:

RWTH Aachen rwth-aachen.de

FH Aachen fh-aachen.de Extra zum Jubiläum in diesem Jahr: 50jahre.fh-aachen.de

aachen 72 grad App aachen72grad.de

Hopfen & Malz Elisabethstraße 6 52062 Aachen hopfenundmalz.de

Baristinho Kleinmarschierstraße 48-52 52062 Aachen baristinho.de

Aachener Dom Domhof 1 52062 Aachen aachenerdom.de

Minh Chau Restaurant Hof 6-8 52062 Aachen m.facebook.com/pages/category/Vietnamese-Restaurant

Am Knipp Bergdriesch 3 amknipp.de

Musikbunker-Aachen e.V. Rehmannstraße 52066 Aachen https://mubu.ac/

Plattenbau Viktoriastraße 51 52066 Aachen plattenbau-aachen.de

Dumont Zollernstraße 41 52070 Aachen dumont-aachen.de

Fuchs Oppenhoffallee 2 52066 Aachen fuchsnaturalfood.de

nicenicenice Moltkestraße 14 52066 Aachen nicenicenice.de

Handmade Circus Aula Carolina Pontstraße 7 52062 Aachen handmadecircus.de

Caros Lädchen Bismarckstraße 100 52066 Aachen caros-laedchen.de

Centre Charlemagne Katschhof 1 52062 Aachen centre-charlemagne.eu

Theater Aachen Theaterpl. 1 52062 Aachen theateraachen.de

DRY - Liquid Supper Bar Kockerellstraße 15 52062 Aachen dry-supperbar.de

The Wingman - Beer & Booze Bar Annuntiatenbach 3 52062 Aachen thewingman.de

Domschatzkammer Aachen Johannes-Paul-II.-Straße 52062 Aachen aachener-domschatz.de

Ludwig Forum für internationale Kunst Jülicher Str. 97-109 52070 Aachen ludwigforum.de

Labyrinth Dreiländereck Viergrenzenweg 97 6291 BM Vaals, Niederlande aachen-tourismus.de

KuKuk Café Bar Eupener Str. 420 52076 Aachen kukukandergrenze.eu/die-kukuk-cafebar

Open Art Sunday open-art-sunday.eu/artopen

Vennbahn vennbahn.eu Radbus: avv.de

Noch mehr Lieblingscafés von Inka:

Isabellas glutenfreie Patisserie Münsterplatz 13 isabella-patisserie.de

Kaffee Erhard Jakobstraße 96 kaffee-erhard.de

Café Kittel Pontstraße 39 cafekittel.de

Leana und Luise Boxgraben 72 leanaundluise.de

Leni liebt Kaffee Burtscheider Markt 21 leniliebtkaffee.de

Lammerskötter Kapellenstraße 2 und Altdorfstraße 3-5 lammerskoetter.de

Und noch einige Lieblingsläden:

Cocoon Interieur Kapuzinergraben 26 cocoon-interieur.de

Dreist Wirichsbongardstraße 12 dreist-ac.de

Little Something Büchel 40-42 littlesomething.de

Habitat Schlossstraße 4 habitat-aachen.de

Gravur Concept Store Schlossstraße 15 gravur-verlag.eu

Jeanskiste Pontstraße 24 jeanskiste-aachen.de


Kommentare


Neuer Kommentar

Durch das Abschicken des Formulars stimmst du zu, dass der Wert unter "Name oder Pseudonym" gespeichert wird und öffentlich angezeigt werden kann. Wir speichern keine IP-Adressen oder andere personenbezogene Daten. Die Nutzung deines echten Namens ist freiwillig.